

Астраханцы требуют ввести режим ЧС из-за отсутствия инсулина
Вчера астраханцы вышли на одиночный массовый пикет с требованием ввести ЧС для помощи людям, страдающим диабетом, а также с требованием выдать, наконец, детям из небогатых семей молочные смеси и каши. С середины лета диабетики не могут получить инсулин, тест-полоски, расходные материалы к помпам для лечения сахарного диабета, а малообеспеченные семьи остались без молочных смесей и каш для детей. По словам депутата Госдумы России от Астраханской области, препаратов и детского питания нет из-за непроведения региональным минздравом соответствующих закупок. При этом, по данным депутата, деньги в областном бюджете на данные нужды имеются.
«Нужна серьезная общественная кампания и возбуждение уголовных дел в отношении виновных лиц. Поэтому люди
. Читать на astrakhanfm.ru

