Астраханцев обязали сделать первую прививку от COVID-19 до 10 ноября
Чтобы достичь коллективного иммунитета в регионе, до 10 ноября 2021 года жители старше 18 лет, у которых нет медицинских противопоказаний, должны сделать прививку первым компонентом вакцины, а до 10 октября - вторым.
В постановлении указано, для кого вакцинация стала обязательной. Прививки должны сделать работники сферы образования, здравоохранения, соцзащиты, торговли, общественного питания, транспорта общего пользования и такси, бытовых услуг, системообразующих предприятий и другие.
За ходом проведения вакцинации будут следить органы исполнительной власти региона, руководители муниципалитетов, сельских поселений и специалисты Роспотребнадзора.
Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в
Читать на volg.mk.ru