
Четырех астраханцев осудили за участие в экстремистской организации
В Астрахани отправлены за решетку организаторы экстремистской организации. Четырем осужденным от 38 до 47 лет.
Следствием и судом установлено, что в течение почти трех лет: с июля 2017 года по июнь 2020 года обвиняемые руководили местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы г. Астрахани. Они хорошо знали о запрете деятельности этой секты, но продолжали проводить собрания и вести пропаганду этого религиозного учения. Чтобы не привлекать внимание, они использовали видео-конференц-связь.
Также осужденные собирали деньги с участников данной религиозной организации и отправляли их в управленческий центр Свидетелей Иеговы в России.
Сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области совместно с региональными УФСБ и МВД
Читать на ast.mk.ru
