



Ашераденс: кто-то должен взять на себя ответственность за убийство в Екабпилсе и уйти в отставку
Арвилс Ашераденс.На вопрос о том, должен ли кто-то взять на себя ответственность и подать в отставку в связи со случившимся убийством в Екабпилсе, министр подчеркнул, что не является экспертом в этой области, но, по его мнению, кто-то должен взять на себя ответственность."Представители государства часто придерживаются различных бумаг — здесь мы поступаем так, а здесь вот так. Я с этим сталкиваюсь ежедневно.
Часто вижу, что мы теряем смысл (…), почему мы призваны делать свою работу", — заявил Ашераденс, добавив, что в этом случае были люди, которые должны были обеспечить безопасность женщины.Также министр выразил мнение, что подобный случай можно было предотвратить.Как сообщалось, 16 апреля в Екабпилсском крае на глазах у ребенка и матери была убита женщина 1983 года рождения. Убийство совершил бывший муж Леон Русиньш, который в течение нескольких месяцев преследовал ее и угрожал.
Читать на rus.delfi.lv
