
Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Москва обвиняет оппозицию в нарушении перемирия в Идлибе и обстреле базы «Хмеймим»
Во вторник Москва вновь выдвинула обвинения против вооруженных группировок в Идлибе, заявив о нарушении временного перемирия, объявленного два дня назад. В то же время российская сторона подтвердила приверженность сирийских правительственных сил договору о прекращении огня в этом регионе.
Хотя Министерство обороны России официально не объявляло о приверженности своих сил или сирийских войск временному перемирию, о котором стало известно в пятницу из средств массовой информации, российские военные акцентируют внимание на нарушениях со стороны боевиков в Идлибе. Согласно заявлению российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, боевики, базирующиеся в районе деэскалации в провинции Идлиб, атаковали позиции сирийской армии 1...
Читать на inosmi.ru
