Арутюнян дал согласие на перемирие в Нагорном Карабахе
Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян подтвердил свое согласие на прекращение военных действий на территории республики. Об этом он написал в Facebook.
Последние сутки он вместе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждал пути прекращения войны в зоне нагорнокарабахского конфликта. Арутюнян добавил, что чуть позже прокомментирует совместное соглашение Баку, Еревана и Москвы по перемирию в республике.
"Учитывая нынешнее тяжелейшее положение и с целью избежать дальнейших многочисленных жертв и полной утраты Арцаха, я дал свое согласие на то, чтобы как можно скорее остановить войну", — говорится в сообщении.
Арутюнян выразил свои соболезнования родственникам жертв боевых действий. Он отметил, что гордится защитниками республики.
Главы
Читать на polit.info

