

Артур Хейс выразил сомнение касательно пополнения биткоин-резерва США
- Артур Хейс заявил в интервью, что власти США не будут активно пополнять учрежденный ранее резерв.
- Это противоречит общему курсу страны, которая столкнется с крупным дефицитом в 2025 году.
- Он также выразил скепсис касательно возможной договоренности между США и Китаем.
- По мнению Хейса, торговая война между этими странами продолжится.
Сооснователь биржи BitMEX Артур Хейс заявил, что американские власти вряд ли будут пополнять биткоин-резерв за счет дополнительных покупок. Этот тезис прозвучал в рамках интервью с криптоэкспертом и инвестором Кайлом Чейссом.
Напомним, президент США Дональд Трамп учредил биткоин-резерв указом от 6 марта 2025 года. При этом он будет включать только конфискованные ранее криптоактивы, по крайней мере пока не будут разработаны «бюджетно-нейтральные способы» его пополнения.
Биткоин-резерв Трампа: американская мечта или цифровое разочарование? 07.03.2025 27 мин 2493 читатьВ интервью Хейс отметил, что не верит в дальнейшее пополнение резерва из-за общего курса страны и имиджа:
В качестве примера Хейс привел Китай и ОАЭ. По его словам, в первом случае страна могла бы майнить первую криптовалюту, а во втором Эмираты используют карбоновые кредиты для пополнения портфеля.
Комментируя торговую войну между США и Китаем Хейс заявил, что люди живут тщетной надеждой на договоренность между сторонами в будущем. Он, в свою очередь, в это не верит. По мнению Хейса, в итоге на мировом рынке сформируются два крупных лагеря — китайский и американский.
Об этом сценарии ранее заявлял миллиардер Рэй Далио, который спрогнозировал крах традиционного денежного порядка.
Также Хейс спрогнозировал появление большего количества «прокси-решений» для доступа к первой криптовалюте среди публичных компаний и рост
Читать на incrypted.com