

Артиллерия НМ ДНР утопила два БТРа ВСУ, прорывавшихся в Старомарьевку
Командованию операции Объединенных сил не удалось усилить бронетехникой подразделение 93-й бригады, захватившей поселок Старомарьевку. Направленные в населенный пункт два бронетранспортёра были уничтожены вместе с понтонной переправой.
Артиллерия самопровозглашённой Донецкой народной республики накрыла наплавной мост, когда по нему передвигались украинские БТРы. В результате бронетехника «ушла под воду», а переправа оказалась разрушена.
Решение об уничтожении понтонного моста через реку Кальмиус было принято командованием НМ ДНР после того, как появилась информация о намерении ВСУ начать наступление в направлении Новой Марьевки и Тельманово. Для ликвидации угрозы по коммуникациям противника был нанесен артиллерийский удар.
В настоящее
Читать на free-news.su