
Армянская сторона признала, что Шуша под контролем Азербайджана
Представитель самопровозглашённой Нагорно-Карабахской республики в понедельник заявил, что город Шуша, за который в последние дни велись бои, перешёл под контроль азербайджанских вооружённых сил.
"Враг находится на подступах к Степанакерту" - написал в фейсбуке пресс-секретарь президента непризнанной республики Ваграм Погосян. Его слова
Шуша - один из важнейших со стратегической точки зрения населённых пунктов Нагорного Карабаха, он расположен примерно в 11 километрах от Степанакерта, крупнейшего города региона.
О взятии Шуши накануне заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Армянская сторона тогда отвергла это заявление, утверждая, что бои за город продолжаются.
Министерство обороны Азербайджана в понедельник опубликовало видео, на
Читать на svoboda.org