"Армсахстрой" бросил стройку дома культуры в Дальнем
Сегодня утром мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел выездные совещания на двух возводимых объектах в новом микрорайоне Дальнего — детском саду и доме культуры. В мероприятиях участвовали представители заказчика и подрядчика.
Первым объектом выездной инспекции стал дом культуры на ул. 1-я Московская, за который проголосовали жители Дальнего в рамках программы инициативного бюджетирования.
Напомним, что из-за недоработок в проектной документации у подрядчика ("Армсахстрой" — прим. ред.) возникли трудности, и строительство пошло не по графику.
12 января компания приняла решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке; работы на объекте не ведутся. Процент технической готовности на сегодня составляет 79%: здание построено, проложены
. Читать на sakhalin.info

