
Армия США "уничтожила" при помощи роботов Т-72
Американская армия провела учения на полигоне Юма в Аризоне, в рамках которых использовалась беспилотная техника, уничтожившая «российский» танк Т-72. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает зарубежное издание Breaking Defense.
По информации ФАН, армия США использовала на тренировке роботов, оснащенных небольшими БПЛА. Они смогли распознать «танк» Т-72, а затем нанести по нему артиллерийский удар. Отмечается, что роботы умеют самостоятельно идентифицировать цель при помощи искусственного интеллекта.
Накануне телеканал «Царьград» сообщил, что министр обороны Сергей Шойгу отчитался о военной операции в Сирии. Он заявил, что с запрещенной в России группировкой «Исламское государство»1 в республике полностью покончено.
1 Организация запрещена
Читать на politros.com


