
Армия РФ обстреляла Салтовку: ранены 5 человек
О ситуации в Харьковской области за минувшие сутки сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«За минувшие сутки российские захватчики продолжили обстрелы города Харькова и населенных пунктов области. В результате обстрела Салтовки ранения получили 5 мирных жителей. Также оккупанты обстреляли Лозовский район, пгт Шевченково и Чугуевский районы – 3 раненых. Еще 3 раненых в городе Дергачи», — сообщил Синегубов.
Что касается ситуации на фронте на территории области, то Синегубов в целом повторил данные Генштаба ВСУ: российская армия старается удержать позиции под Харьковом и не допустить выход ВСУ на границу.
«На Изюмщине российские оккупанты готовятся к возобновлению наступления и ведут обстрелы в районах населенных пунктов Вернополье, Дубровное и Долгенькое. Но наши Вооруженные Силы Украины удерживают позиции и не допускают продвижения врага», — отметил глава ХОВА.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
