Армия не подведёт: С 1 марта Севастополю будет не страшна...
Специалисты Минобороны уже на 80% завершили строительство сооружений, при помощи которых вода реки Бельбек, ранее впадавшая в Черное море, теперь будет использоваться для нужд Севастополя. Таким образом, главная база Черноморского флота, где в летние месяцы население достигает миллиона человек, не почувствует последствий ни небывалой засухи, ни украинской водной блокады Крыма.
К 1-му марта водозабор заработает в полную силу, и вода из реки будет наполнять новый резервуар. Это позволит снять нагрузку с Чернореченского водохранилища – самого крупного из питающих Севастополь, водоем сможет восстановиться к лету. До того, как Украина перекрыла канал, в такие засушливые годы обычно в Крым на технические нужды шла вода из Днепра. Теперь такой
Читать на politnavigator.net


