


Армения жëстко потребовала вывода азербайджанских войск со своей территории
12 и 13 мая в приграничных с Азербайджаном районах Армении — в Сюникской и Гегаркуникской областях — азербайджанские военнослужащие незаконно пересекли границу с Арменией и продвинулись вперëд, напоминает в пятницу информационно-аналитический портал VERELQ. 12 мая Минобороны Армении заявило, что утром того же дня азербайджанские военные якобы с целью «уточнения границ» попытались провести некоторые работы на одном из приграничных участков Сюника, но после мер, предпринятых армянскими ВС, прекратили эти работы.
С участием российского миротворческого контингента ведутся переговоры по урегулированию ситуации. В армянском оборонном ведомстве и Службе национальной безопасности республики при этом опровергли информацию о перестрелках
. Читать на eadaily.com