Армения вводит военное положение и мобилизацию из-за войны с Азербайджаном
Правительство Армении приняло решение о введении в стране военного положения. Из-за военных действий на границе с Азербайджаном объявлена всеобщая мобилизация. Об этом в своем Facebook пишет премьер-министр Никол Пашинян.
«Дорогие соотечественники, сейчас по решению правительства в Армении объявляется военное положение и всеобщая мобилизация. Всему личному составу призываю явиться в военные комиссариаты», — сообщает он.
В свою очередь президент Азербайджана в ходе обращения к нации заявил о боях за различные позиции, которые проходят между двумя странами: «Подразделения азербайджанской армии ведут бои за важные высоты, находящиеся под оккупацией армянских войск на Тертер-Агдамском, Физули-Джебраильском направлениях и в направлении горы
Читать на sobesednik.ru
