Армения против повышения статуса Турции в переговорном процессе по Нагорному Карабаху
Переговорный процесс по карабахской проблеме реорганизовывать не стоит. Такое мнение высказал президент Армении Армен Саркисян. А речь, кстати, шла о повышении статуса Турции в урегулировании азербайджано-карабахского конфликта до посреднического.
В настоящее время переговорный процесс ведётся в рамках Минской группы ОБСЕ. Её, кстати, Армен Саркисян назвал одним из «самых высоких форматов». У него три сопредседателя – Россия, Франция и США. Президент Армении Францию обозначил, как представительницу Евросоюза. В Минскую группу ОБСЕ также входят Армения, Азербайджане, Турция, Беларусь, ФРГ, Италия, Швеция и Финляндия. Первоначально в этот переговорный формат планировалось включить «представителей Нагорного Карабаха». Но переговорщики так и не
Читать на anna-news.info
