Армения не будет обращаться к ОДКБ в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе
Ереван не планирует просить содействия по Карабаху у ОДКБ, сообщил посол Армении в России Вардан Тоганян.
Обострение ситуации в Нагорном Карабахе не послужит причиной обращения правительства Армении в ОДКБ, сообщил Тоганян.
«Нет, таких планов в повестке нашего правительства нет», — заявил дипломат.
В состав Организации Договора о коллективной безопасности входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан и Киргизия. В ОДКБ ранее призвали стороны решить конфликт мирным способом.
ВС Азербайджана предприняли наступление не позиции Нагорно-Карабахской Республики (НКР) и Армении по ряду направлений, применяя авиацию, БПЛА, артиллерию и бронетехнику. Турция выразила свою поддержку азербайджанской стороне, в то время как большинство
Читать на politros.com

