Аркадий Фомин обсудил с волонтерами работу в период пандемии
Глава регионального парламента Аркадий Фомин во вторник, 20 октября, встретился с волонтерами Шиловского района. Работа волонтерского отряда активизировалась в марте этого года, когда шиловцы старшего возраста ушли на самоизоляцию.
Была организована «горячая линия», по которой можно обратиться за помощью каждый день, телефон доступен в режиме: без выходных и перерывов. Наибольшее количество обращений – это заявки на доставку продуктов питания, медикаментов, оплату услуг ЖКХ.
Как рассказали представители волонтерского движения, просьбы поступают от пожилых одиноких людей, нуждающихся в конкретной помощи, в их числе – настройка антенны, окашивание придомовой территории и другие. Всего с марта 2020 года совершено 263 выезда для оказания
. Читать на runews24.ru
