Архангельская область и Ненецкий АО предложили включить в объединенный регион республику Коми
Рабочая группа по объединению Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) предложила включить в состав нового объединенного субъекта федерации третий регион – республику Коми.
Председатель рабочей группы от Ненецкого АО Матвей Чупров объяснил данную инициативу тем, что все три региона связаны между собой «исторически, географически и инфраструктурно».
Напомним, что 13 мая и.о. губернаторов Архангельской области и Ненецкого АО подписали меморандум об объединении двух регион в один единый субъект.
В Центризбиркоме России заявили, что в соответствии с федеральным законодательством вопрос об объединении регионов должны решать граждане в ходе референдума. При этом в рабочей группе отметили, что жители Ненецкого АО относятся к
Читать на og.ru



