
Арестович назвал причину своего увольнения
Фото: 112.uaАлексей Арестович объяснил свое увольнение с поста внештатного советника главы Офиса президента и спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе. Он намекнул, что якобы принял решение в связи с ситуацией вокруг пятого президента Петра Порошенко.Об этом Арестович сообщил в Facebook.Бывший чиновник раскритиковал и Порошенко, и власть Зеленского.
По его словам, он не может простить нынешней власти «слабость».«Знаете, я не собирался увольняться. В понедельник я приехал на работу, как обычно, подошел к зданию и понял, что больше не хочу переступать его порог.
Потому, что я способен простить многое, включая личную подлость по отношению ко мне (это политика, все мы макиавелли, цинизм, холодный расчет и все такое). Но слабости я простить не могу», — говорится в сообщении.При этом он указал, что ему «не по пути» с теми, кто организовал «шоу в Жулянах».«Не знаю, кто автор сценария шоу в Жулянах, закрепившего слабость, как главный органический признак украинского государства (не путать со страной), но мне с ним уже точно не по пути», — подытожил Арестович.17 января Алексей Арестович «по личным причинам» уволился с должности внештатного советника руководителя Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
Читать на ru.slovoidilo.ua

