Арабам пригрозили увольнением, если они не придут на работу из-за забастовки
18 мая работодатели-евреи пригрозили увольнением своим сотрудникам-арабам, если они не придут на работу из-за забастовки в арабском секторе.
На аудиозаписи, оказавшейся в распоряжении "Кан хадашот", слышно, как прораб-еврей говорит одному из работников: "Никто не бастует. Тот, кто не придет, останется без работы. И пусть не говорят, что я не предупреждал".
Работница-арабка, которая сообщила своему работодателю, что не выйдет на работу из-за забастовки, была уведомлена о том, что ее уволили. Работница ответила работодателю на это: "Жаль, что вы не проявляете сочувствия. Отсутствие сочувствия у вас и у таких людей, как вы, не сулит ничего хорошего для будущего сосуществования двух народов".
В настоящее время в больницах на севере не ощущается
Читать на detaly.co.il

