
Apple временно прекращает сотрудничество с заводом в Индии, где из-за проблем с выплатами произошел протест
Об этом сообщает Bloomberg.
Предварительное расследование Apple установило, что компания не контролировала количество отработанных часов, что привело к задержке выплат некоторым работникам в октябре и ноябре. Люди, которые знакомы с ситуацией, говорят, что Wistron начала нанимать много людей и отдел кадров не успевал за всеми следить, пишет издание.
«Wistron уже ввела дисциплинарные меры и реорганизует свой отдел кадров и отдел по оплате труда. Мы поставили Wistron на испытательный срок, и они не будут получать новых заказов от Apple, пока не решат проблемы», — заявили в Apple.
В Wistron заявили, что уже уволили вице-президента компании в Индии и открыли горячую линию, куда сотрудники могут анонимно сообщать о рабочих проблемах.
Что произошло?
Н
Читать на hromadske.ua

