

Apple удалось урегулировать групповой иск на 5 млрд долларов
Три года назад Национальная корпорация потребителей и пользователей Чили подала коллективный иск против компании Apple, обвинив ее в намеренном замедлении работы смартфонов iPhone. Истец требовал взыскать с Apple 5 миллиардов долларов.
В иске было сказано, что производитель запрограммировал в смартфонах ограниченный срок службы, чтобы заставить пользователей заменять их раньше, чем это необходимо.
На этой неделе стало известно, что Apple согласилась выплатить компенсацию, чтобы урегулировать иск. Сумма, которую получат чилийские потребители, гораздо меньше той, что фигурировала в иске. Она равна 3,4 млн долларов. Это значит, что каждый из примерно 150 000 участников иска, являющийся владельцем смартфона iPhone 6, 6 Plus, 6s Plus, 7, 7 Plus
Читать на goodnews.ua