Apple проиграла суд по запрету на сторонние механизмы оплаты в приложениях
Окружной суд американского штата Калифорния в разбирательстве между Apple и Epic Games постановил, что владелец App Store не может запрещать размещение ссылок на сторонние механизмы оплаты в приложениях. Это значит, что Apple рискует поступиться своей комиссией в 15-30%, которую компания взимает с разработчиков при оплате контента в App Store.
Apple проиграла, но лишь отчасти. Суд посчитал, что компания не является монополистом, однако ее поведение признано «антиконкурентным», пишет The Wall Street Journal.
Решение гласит, что Apple больше не сможет запрещать разработчикам приложений включать в них ссылки на собственные платежные решения. Поступая так, корпорация скрывает от пользователей важную информацию, ограничивая их выбор, решил суд.
. Читать на mediavektor.org

