



Apple повышает цены на приложения в App Store в Европе и Азии
Компания Apple объявила о повышении с 5 октября цен на приложения и покупки у них. Об этом Engadget.
Подписывайтесь на «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Повышение цен касается еврозоны, а также Чили, Египта, Японии, Малайзии, Пакистана, Польши, Южной Кореи, Швеции и Вьетнама. В Apple отмечают, что повышение цен во Вьетмане связано с новыми законами, требующими от компании сбора налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль предприятий.
Приложения, которые сейчас стоят 99 центов, будут стоить пользователям 1,19 в еврозоне, а 4,99 евро стоят на евро дороже — 5,99 евро.
Чем выше ценовая категория, тем выше рост. Например, приложение, которое стоило 14,99 евро, обойдется в 17,99 евро.
Apple не объяснила причину повышения цен в большинстве стран, кроме Вьетнама. Для еврозоны это может быть связано с уменьшением евро к .
Читать на minfin.com.ua