
Apple получила $12 млрд в качестве бонуса за эксклюзивный статус Google
Американская компания Apple получила 12 млрд долларов за то, что поисковая система Google "по умолчанию" установлена в браузерах и на смартфонах iPhone, сообщает Bloomberg.
Минюст США обратился в суд, чтобы оценить бизнес-сделку, которая позволила Apple занять доминирующее положение на рынке. В результате стало , что "яблочная" компания предоставила Google статус поиска "по умолчанию" в браузерах и смартфонах iPhone. Глава Apple Тим Кук и CEO Google Сундар Пичаи обсудили детали этой сделки еще в 2018 году. После этого корпорации произвели своего рода "слияние".
В иске упоминаются внутренние документы, где эта сделка названа самым значимым источником дохода. Данная договоренность принесла компании 12 млрд долларов. В случае потери такого
Читать на nation-news.ru