
Apple обещает инвестировать 100 миллионов долларов в Индонезию для снятия запрета на iPhone 16
Apple предложила Индонезии 100 миллионов долларов в рамках усилий по отмене недавнего запрета на продажу iPhone 16 в стране, сообщает The Wall Street Journal. Компания представила инвестиционный план, предусматривающий использование 100 миллионов долларов для создания производственного предприятия в стране.
Ранее в этом месяце Apple предложила стране 10 миллионов долларов за снятие запрета. Последнее предложение стоит в десять раз больше, поэтому компания явно рассматривает Индонезию как важный рынок. В конце концов, в стране проживает 280 миллионов потенциальных покупателей смартфонов. Министерство промышленности Индонезии должно рассмотреть предложение Apple на этой неделе.
Все началось, когда Apple не дотянула до местного инвестиционного порога примерно на $15 млн. Индонезия требует, чтобы определенные устройства, продаваемые в стране, имели не менее 40 процентов «внутреннего контента». Этот процент может быть достигнут за счет использования отечественных материалов, строительства производственных предприятий или найма местных рабочих.
Ранее Apple инвестировала в страну около $94 млн различными способами, но этого оказалось недостаточно, чтобы предотвратить запрет. Приостановка продаж также распространяется на другие недавно выпущенные продукты Apple, такие как Apple Watch Series 10. Запрет не распространяется на старые устройства Apple, которые по-прежнему доступны для покупки по всей стране.
Apple открыла несколько академий разработчиков по всей стране, но настоящий производственный завод был бы большим благом для Индонезии. Samsung и Xiaomi уже открыли заводы в стране.
Читать на hitechexpert.top
