Апостроф: надо отбить всякое желание у России продолжать агрессию против Украины
— Недавно секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что в Крыму может быть ядерное оружие. Насколько серьезна опасность?
— Возможности Российской Федерации по хранению и размещению ядерного оружия на территории оккупированного Крыма достаточно велики. Еще в советские времена там существовали несколько объектов, которые использовались для хранения ядерного оружия. Один из объектов — это так называемая «Феодосия-13», сейчас это село Краснокаменка.
По-татарски — это урочище Кизилташ, где с начала 50-х годов в течение 6 лет велось большое строительство базы хранения. Это бывшее 12 управление Министерства обороны СССР, которое отвечало как раз за ядерное оружие. Объект был в использовании до 1996 года, а последнее оружие оттуда было
Читать на geo-politica.info

