

Антонов оценил договоренности Германии и США по "Северному потоку-2"
Российская сторона не использует энергоресурсы в качестве инструмента давления, а заявления о "злонамеренных" шагах со стороны Москвы и угрозы в ее адрес беспочвенны и бесполезны. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, передает РИА Новости.
"Попытки представить нас в качестве агрессора и страны, проводящей "злонамеренную" деятельность, давно стали визитной карточкой русофобов", - отметил российский дипломат. Также он подчеркнул, что Россия не может принять практику нелегитимных односторонних санкций, так как мандат на это имеется только у СБ ООН.
Таким образом Антонов прокомментировал американо-германские договоренности о "Северном потоке - 2". Посол также заявил, что Москва подтвердила свой статус надежного партнера в области
. Читать на ren.tv
