Антимонопольщики обнаружили нарушения в закупке петербургских троллейбусов на миллиард
В Санкт-Петербурге ФАС России обнаружила нарушения при закупке 41 троллейбуса на 1 млрд рублей. Информация об этом размещена на сайте Федеральной антимонопольной службы.
В сообщении отмечается, что нарушения при составлении закупочных документов на приобретение в лизинг 41 троллейбуса допустил оператор наземного общественного электротранспорта в Санкт-Петербурге «Горэлектротранс». В ФАС на него пожаловалась компания «Торговый дом „Транс-Альфа“.
Так, комиссия убедилась в том, что заказчик указал в документации требования к характеристикам транспортных средств, которые соответствовали продукции единственного производителя — ООО „ПК ‚Транспортные системы‘.
В ведомстве отметили, что в закупочной документации нет запрета на допуск к
Читать на rosbalt.ru
