
Anti-Bellum: США получили возможность разместить войска в Балтийском море для "борьбы с РФ"
США получили возможность разместить свой военный контингент в Балтийском море для сдерживания России. Об этом рассказал обозреватель интернет-портала Anti-Bellum Рик Розофф. Изображение взято с: flickr.com Дания приняла решение предоставить ВС США беспрепятственный доступ на свою территорию, подписав с Вашингтоном соответствующее соглашение.
Как утверждает Копенгаген, на такой шаг он пошел не из-за напряженных отношений между Россией и Украиной. При этом базы американские солдаты создавать в королевстве не смогут. В какой именно части Дании будет размещен иностранный военный контингент, пока не известно.
Как предположил автор статьи, поскольку страна имеет выход к Балтийскому морю, ВС США обоснуются на его побережье. Это позволит Вашингтону сдерживать Россию в данном регионе, что раньше он делать не мог.Как напомнил обозреватель, аналогичное соглашение Белый дом подписал ранее с Норвегией. Кроме того, Финляндия и Швеция могут в скором времени вступить в НАТО.
Читать на actualnews.org
