
Анкара, при содействии Баку, переселяет сирийских боевиков в Карабах
В Трехстороннем соглашении, подписанным между Москвой, Ереваном и Баку, о прекращении войны в Нагорном Карабахе почему-то не отмечено присутствие в самопровозглашенной республике формирований турецких наемников. Ожидалось, что все эти боевики, с окончанием боевых действий, будут выведены за его пределы.
Между тем, все оказалось сложнее. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заинтересован в заселении и освоении отвоеванных территорий. Однако, азербайджанские беженцы, покинувшие этот регион более 20 лет назад, не спешат возвращаться обратно. За эти годы они уже остепенились на другом месте и не хотят начинать все сначала.
В свою очередь Турция желает избавиться от радикализма в отторгнутых у Сирии северных районах. Анкара, учитывая мнение
Читать на free-news.su
