

Англия потратит €3 млрд на электрические и водородные автобусы
В Англии 15 марта был озвучен план широкомасштабного обновления системы автобусного сообщения на сумму €3 млрд ($4,16 млрд). Британское правительство охарактеризовало его как «самую амбициозную реформу [транспортного] сектора, которая будет проведена при жизни последнего поколения», передает CNBC.
Новая стратегия направлена на предоставление пассажирам более надежных и более доступных услуг. Кроме того, предусматривается сокращение интервалов движения и переход на машины с нулевым уровнем выбросов.
Правительство намерено выпустить на маршруты 4 тыс. электрических и/или водородных автобусов, ввести бесконтактную оплату всех услуг и создать «сотни миль новых автобусных полос».
Правительство также заявило, что оно «переведет города и регионы
Читать на bin.ua
