Ангела Меркель рассказала, что сделает в первую очередь после ухода с поста канцлера
О планах Меркель рассказала на мероприятии, посвященном 76-летию освобождения Нидерландов от нацистской оккупации, сообщает ТАСС.
— Я немного высплюсь, немного погуляю на природе и подумаю, чем конкретно я потом хочу заниматься. Я буду рада этому, но пока что я с удовольствием делаю свою работу, — сказала канцлер ФРГ.
По словам Меркель, сейчас работа занимает все ее время, поэтому ей некогда думать о том, чем она будет заниматься, когда перестанет быть канцлером.
Ангела Меркель ранее заявляла, что не планирует выставлять свою кандидатуру на следующие парламентские выборы в Германии, которые пройдут 26 сентября 2021 года. Должность канцлера она занимает с ноября 2005.
Читать на news.tut.by

