
Анфиса Резцова рассказала, что получила от государства за золотые медали Олимпийских игр
Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова рассказала, что дало ей государство за победы на Олимпиадах. На Олимпиаде в Калгари в 1988 году Резцова завоевала золото в лыжной эстафете, на ОИ-1992 в Альбервиле — золото в биатлонном спринте, а на ОИ-1994 в Лиллехаммере — золото в биатлонной эстафете.
«Я в Химках и живу. Мне за первую Олимпиаду двухкомнатную [квартиру] дали.
А потом вот за вторую Олимпиаду мне двушку на трёшку поменяли. А премиальные впервые нам стали платить в 1994 году уже в России.
В 1994 году за победу на Олимпиаде премиальные были 15 тысяч долларов», — приводит слова Анфисы Резцовой «Комсомольская правда». Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».
Медальный рекорд России на Олимпиадах. Так много никогда не было
. Читать на championat.com