Андрей Угланов: о деньгах «Газпрома» и штрафе в 8 млрд долларов
В Польше некий суд наложил на «Газпром» штраф аж в 8 млрд долларов. В ответ послышалось невразумительное блеяние оспорить беспредел в суде, и ни слова об ответных мерах против польских государственных органов, которые обращаются со всем российским, как и со всей огромной Россией, как с мусором.
То, что касается государства, говорить нудно и скучно, – МИД, как всегда, грозит ответными мерами, но их никто и никогда не видит. Но почему так трусливо ведёт себя «Газпром»?Почему в ответ не пригрозит Польше лишить её газа, как это сделали бы американцы? Быть может, «Газпром» давно не российская компания, а чёрт знает чья? И почему «Газпром» и те, кто его курирует в правительстве и во власти, не повернут оглобли от Западной Европы и не возьмутся за
. Читать на argumenti.ru

