Андрей Санников: Мятеж в России будет иметь продолжение
«Главреду» лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников рассказал, что будет происходить после мятежа Евгения Пригожина.— Хотела бы начать с выступления Лукашенко перед журналистами. О чем говорят озвученные им заявления и с чем может быть связана синхронность в заявлениях Лукашенко и Путина после мятежа Пригожина?— Прежде всего, смысл был в том, чтобы показаться на люди и наплести с три короба. Он наговорил много такого, что настораживает.
Во-первых, сказал, что наша страна «от Бреста до Владивостока», а это никак не может радовать. То, что он сыграл какую-то роль в интригах кремлевских, но тоже непонятно, чем это кончится. Я так думаю, что не его инициатива была по Пригожину — ему просто приказали, потому что надо было как-то убирать.
Пригожина обманули те, кто обещал ему какую-то поддержку, и вот нашли такой вариант развязки. Хотя я до сих пор не знаю, где Пригожин. Сообщали, что он уже в Беларуси, но никаких подтвержденных сведений, что он там, нет.
Потому посмотрим, где он вынырнет.То, что Лукашенко очень сильно перепугался — это очевидно, тем более, что он сам сказал, что поднимал армию в субботу. Он боится этого, и понимал, что если этот марш будет успешным, Путина устранят, то и его дни тоже будут сочтены. С другой стороны, не думаю, что в России все закончилось — это больше похоже на начало.— А как вы считаете, этот мятеж Пригожина изначально был заряжен на успех? Потому что по прошествии времени выглядит так, что Путин просто убрал своего конкурента.— Я думаю, что он был заряжен.
Читать на charter97.org
