



Андрей Рублёв выразил уверенность в том, что теннис может существовать вне политики
Российский теннисист Андрей Рублёв порассуждал на тему политики в спорте и выразил мнение о том, что теннис может обойтись без политики. «Я думаю, что политика всегда была в спорте. Все это знают.
Но я верю, что, будучи единым и делая хорошие вещи для мира, теннис может быть примером. Может быть, за этим последуют другие виды спорта и в целом однажды спорт может перестать быть связанным с политикой. Считаю, что теннис может обойтись без политики, потому что теннис — это то, что является независимым.
Я думаю, что это один из немногих видов спорта, который независим от остальных видов спорта. У нас есть игроки со всего мира. Мы играем в каждой стране.
Мы путешествуем по всему миру. Я думаю, что у тенниса есть хорошие шансы оказаться вне политики», — приводит слова Рублёва Sportskeeda. Напомним, что Андрей Рублёв, как и другие теннисисты из России и Беларуси, был вынужден пропустить Уимблдон — 2022 из-за ситуации на Украине.
Читать на championat.com