Андрей Никитин наведался в «красную зону» ЦГКБ
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин побывал в «красной зоне» и реанимации больницы на Яковлева. Там лечатся более тысячи пациентов с COVID-19.
«Свободные койки еще есть, но развернуты они уже даже в сестринских и столовой. В реанимации – 29 пациентов. Ни одного вакцинированного на аппарате ИВЛ нет», – написал глава региона на своей странице «ВКонтакте»,
Никитин переговорил с выздоравливающими новгородцами. Те благодарили врачей, и губернатор присоединился к их восторженным отзывам. По словам главы региона, новгородские медики – настоящие герои.
Фото: vk.com/nikitinandrey2017
Главврач ЦГКБ Алексей Тарасов уверил Никитина, что усиление ограничений «дало результат». Он пояснил, что на госпитализацию с каждым днем поступает все
Читать на mk.ru