
Андрей Назаров рассказал о неиспользуемом потенциале ипподрома «Акбузат»
На ипподроме «Акбузат» в Уфе должны проходить скачки федерального и мирового уровня. Об этом заявил первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров. Он сообщил, что 12 сентября посетит ипподром вместе с Радием Хабировым и обсудит будущее объекта.
«Ипподром «Акбузат» построили в начале 80-х, а последняя реконструкция здесь была тринадцать лет назад. Выглядит он сейчас не очень. И это, конечно, плохо. Мы же в Башкортостане живем, это один из крупнейших центров коневодства в стране. Сейчас интерес к конному спорту падает. Разве это дело? Надо заняться его популяризацией», – отметил вице-премьер.
По его мнению, качество жизни в регионе определяется в том числе и тем, как люди развлекаются и какие возможности для этого есть.
«Башкирска
Читать на ufatime.ru
