Анастасия Ракова рассказала, как столица смогла избежать «итальянского сценария» с COVID-19
Своевременное и достаточное создание в столице коечного фонда помогло ей избежать «итальянского сценария» в ситуации с коронавирусом. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
— Самым худшим считалось 10-20 тысяч госпитализированных в сутки, по аналогии с Европой. Мы максимум могли достичь госпитализацию чуть более 2 тысяч человек в сутки, — рассказала заместитель мэра в эфире .
Она отметила, что в городе за время развития пандемии перестроили стационарную и амбулаторную сети сферы здравоохранения. Создали пять резервных госпиталей общей вместимостью 10 тысяч коек, 600 из которых являются реанимационными. Анастасия Ракова подчеркнула, что последние, к счастью, не понадобились.
Реанимационный
Читать на vm.ru

