Аналитик заявил о планах США "грязно играть" ради вытеснения РФ с рынка атомной энергетики
Вашингтон разработал стратегию вытеснения России с международного рынка атомной энергии, чтобы стать лидером в отрасли. Директор аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев считает, что от США стоит ожидать только недобросовестной конкуренции, которая включает санкции, вбросы и агентурное влияние.
Министр энергетики США Дэн Бруйетт накануне представил документ, в котором выделено четыре направления в ядерной энергетике, требующих усиления, чтобы выбить Россию из лидеров отрасли. Так, предлагается усилить мощности по добыче и переработке урана, восстановить весь цикл создания ядерного топлива, использовать американские инновации и инвестиции в технологии, а также добиться опережающего развития горнодобывающих компаний,
Читать на politexpert.net

