Аналитик Wall Street объяснил, с чем связан обвал цен на нефть WTI
Аналитик Wall Street Тод Вуд полагает, что основной удар пришелся на нефть марки WTI из-за того, что хранилища в США заполнены.
"Причина происходящего в том, что спотовые цены практически на нуле из-за того, что нефть негде хранить: все хранилища заполнены. Даже если они (компании) продолжат производить нефть, ее негде будет хранить", - полагает эксперт.
"Я не знаю о ситуации с другими хранилищами. В июне цены составляют 25 долларов за баррель", - ответил Вуд на вопрос о том, может ли обвал цен на WTI оказать влияние на другие марки.
Он подтвердил, что проблема заключается с хранилищами нефти WTI.
Стоимость нефти WTI упала до минус $40 за баррель, впервые став отрицательной.
Напоминим, что спрос на нефть упал фоне пандемии коронавирусной
Читать на ren.tv
