

Аналитик Шевцов: Климат был отправной точкой для бесед, поводом собраться в Дубае
Юрий Шевцов – в проекте «Марков. Ничего личного»Проблема глобального потепления является поводом для проведения больших саммитов, на которых лидеры государств решают и многие другие задачи, а основная из них – поиск путей вырваться из бедности и нищеты подавляющему большинству населения планеты. Об этом в эфире программы «Марков.
Ничего личного» на ОНТ заявил политический аналитик Юрий Шевцов.Юрий Шевцов: «Климат – это отправная точка для бесед, повод собраться. Реально же люди решают проблемы развития. Основная часть планеты плохо развита.
Есть золотой миллиард, как говорят, из 8 миллиардов населения, и есть остальные 7 миллиардов. И они, эти остальные, живут очень нехорошо. Во всяком случае, не очень хорошо.
Поэтому любые планетарные проблемы являются поводом, зацепкой для того, чтобы решить проблемы развития, чтобы остальные 7 миллиардов, которые пытаются вырваться из нищеты и бедности... Они искали этот путь. А то, что нашего Президента так хорошо восприняли, именно потому и восприняли, что увидели очередного бунтаря.
Когда-то выступал Фидель Кастро с похожим эффектом. Потому что та структура развития, которая обеспечивает золотой миллиард и 7 остальных миллиардов, она не может нравиться остальным 7 миллиардам. Поэтому любой лидер, любое предложение, как вырваться из вот этой предопределенности, когда есть условная метрополия, которая по-прежнему управляет колониями.
Как вырваться из этого, как пройти через деколонизацию всерьез – это вызывает интерес. Этим и занимались на саммите, искали возможность как вырваться».Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by

