
Аналитик объяснил, когда нужно избавляться от доллара
Россиянам необходимо пересмотреть структуру накоплений, сохранив 30% в долларах, 30% в евро и 40% в рублях, считает управляющий партнер компании "GLS INVEST" Эдуард Бугров.
Он отмечает, что повышение цен на нефть закономерно привело к укреплению рубля. И доллар стал менее ликвидным активом."Золотое правило инвестора – не хранить все сбережения в одной валюте.
Тем, кто купил доллар по цене 76 рублей (и тем более в марте прошлого года по 80 руб), вероятно, придется смириться с убытками", – пояснил финансист агентству "Прайм".В то же время срочно менять доллары на рубли не стоит.
Американская валюта резко не подешевеет. Хотя, действительно, отмечает Бугров, рост цен на нефть и успехи России в февральских переговорах с ОПЕК+ сделали свое дело –
Читать на smartmoney.one



