
Аналитик назвал "техническим моментом" решение США по новым санкциям против "Северного потока — 2"
Эксперт Финансового университета при Правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков объяснил, почему США планируют продолжать вводить санкции против российских компаний, строящих «Северный поток — 2». Своим мнением он поделился в беседе с RT.
«Я думаю, что подобные вещи объясняются чисто техническим моментом. Дело в том, что санкции, которые были введены против «Северного потока — 2″, это запрет на оказание услуг по строительству и запрет на финансирование. Если кто-то будет нарушать это (или те, кто уже нарушал), я думаю, что американцы имеют в виду, что такие компании, такие суда будут внесены в чёрный список. Мы видим, что периодически они его пополняют», — отметил эксперт.
Юшков
Читать на reendex.ru


