Ан-225 "Мрия" вернулся в небо после 10-месячного перерыва (видео)
При запуске расконсервированных двигателей из них повалил густой дым. Самый большой в мире самолет Ан-225 "Мрия" в пятницу, 4 июня совершил первый полет после десятимесячного перерыва.
в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Как сообщает Аvianews, в последний раз гигант выполнил рейс из Тель-Авива в Гостомель 3 августа прошлого года, после чего встал на продолжительное техническое обслуживание. Издание пишет, что перед подготовкой самолета к вылету из двигателей шел дым, но это вполне нормально, так как двигатели были законсервированы.
После того, как двигатели заработали вновь, масло начало выгорать, что и спровоцировало появление дыма. Сообщается, что вначале "Мрия" сделает несколько тестовых полетов для проверки
. Читать на focus.ua
