
Американский пастор назвала Бейонсе ведьмой (видео)
Проповедница уверена, что христианам нечего делать на концертах Бейонсе. При этом сама Тифани Монтгомери еще в 2010 году писала о любви к певице. Мировая популярность, слава и деньги имеют свою цену, и волны хейта – зачастую одна из главных ее составляющих.
Однако американской певице Бейонсе особенно "повезло". Самопровозглашенная "пророчица" Тифани Монтгомери, которая основала служение "Покрытые Богом", заявила, что артистка – "ведьма", а ее поклонники, приходящие на концерты, – "часть шабаша". Об этом она заявила в своем видео.
Тифани, которая родом из Северной Каролины, но проповедует в разных местах США, набросилась на рекордсменку премии "Грэмми": "Когда у ведьмы есть ковен, обычно это мелочь. Ковен ведьмы обычно состоит из трех-семи человек. Любой из вас, кто собирается на концерт Бейонсе, я упрекаю вас во имя Господи, как ты смеешь называть себя христианином? Мне все равно, какой у вас пастор, который согласен с этим, мне все равно, какой у вас пастор, который думает, что это круто, мне все равно, какой у вас пастор, который подпевает песням, потому что им нужно какое-то влияние", – говорит она.
Видео проповеди стало вирусным, набрав десятки тысяч просмотров, но вызвало неоднозначную реакцию. "Я люблю Господа всей своей душой и всегда буду благословлять Его имя, но это форма манипуляции, точно так же, как она предполагает, что Бейонсе использует ее платформу", "Как христианин, я не понимаю, почему осуждать других – это так (не все так делают, но…) Мы можем направлять других, не осуждая и не повелевая контролировать людей", "В прошлый раз, когда я проверяю, только Бог может судить. Я бы хотел, чтобы мы просто направляли и напоминали людям о любви к Богу, а не унижали других и говорили о людях негативно, чтобы
. Читать на focus.ua

