



Американский новичок «Барыса»: в КХЛ высокий уровень, видно, что есть немало талантов
Нападающий «Барыса» Джозеф ЛаБейт прокомментировал поражение в предсезонном матче с «Трактором» (1:2) и поделился впечатлениями от первых матчей в КХЛ. Ранее казахстанский клуб уступил «Локомотиву» (1:2). «Думаю, этот матч получился более закрытым, нам противостоял более системный соперник.
Неплохо играли, но вновь поражение. Ничего страшного, это предсезонка, надо набрать кондиции и сыграться. Как мне уровень соперников? В целом, то, что и ожидал.
Высокий уровень, видно, что в КХЛ есть немало талантов. Приятное впечатление от процесса. Почему выбрал «Барыс»? Всё просто — были другие варианты, но, когда я пообщался и посоветовался со своими друзьями Кёртисом Валком и Линденом Веем, принять решение было уже намного легче.
Получилось именно так, как они и рассказывали. Всё просто замечательно, рад быть здесь. Как могу описать себя как игрока? Двусторонний центрфорвард силового плана, уверенно играющий на вбрасываниях.
Стараюсь успевать на всех участках площадки, иду в стыки и горячие зоны. Уделяю внимание всем аспектам игры. Какие воспоминания об НХЛ? Когда дебютировал, сбылась мечта детства.
Вспоминаю первый матч, это было невероятно. Драка? Мой первый бой случился в игре с «Сан-Хосе» против Брендана Диллона. Он жёстко сыграл против меня, и в следующем периоде мы сцепились.
Конечно, это встряхнуло мою команду из Ванкувера. Этой бой хорошо разошёлся в СМИ. Ну и мой первый гол «Эдмонтону» в контратаке также запомнился (улыбается)», — цитирует ЛаБейта Metaratings.ru.
Одностороннее соглашение с нападающим рассчитано на один сезон, до 30 апреля 2024 года. Отметим, что за 405 матчей в АХЛ у Лабейта 692 минуты штрафа. Минувший сезон нападающий провёл в «Чикаго Вулвз».
Читать на championat.com
