Американский истребитель сбросил топливные баки на жилые дома в Японии
Мацуно также сообщил, что в течение дня место происшествия посетит заместитель министра обороны, который также обсудит инцидент с представителями региональных властей. Изначально американская сторона сообщила, что топливные баки были сброшены истребителем F-16, приписанным к базе ВВС США Мисава, вдали от населенных пунктов.
Однако по крайней мере один из них был обнаружен японской стороной в жилом районе. По данным агентства Киодо, топливный бак упал всего в 20−30 метрах от жилого дома.
Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало. Но, согласно последней информации, при падении топливный бак повредил барьерное ограждение на одной из местных автомобильных дорог.
Читать на eadaily.com
